Блог

Обновление отчетов в системе GPS / ГЛОНАСС мониторинга

В разделе Отчеты системы мониторинга произошли очередные улучшения. И хотя работа над улучшением функциональности  ведется перманентно, подведем небольшую черту и отрапортуем о наиболее заметных изменениях.

Улучшения общего характера

  • Добавлен параметр «Рабочие часы». При формировании отчетов теперь можно уточнить время, которое считается рабочим. Это позволяет не включать в отчет данные, которые поступили в нерабочее время. Например, если сотрудник работает на своем автомобиле с 9 до 18 часов, то для компенсации его расходов на ГСМ будет разумно считать пробег только в рабочее время.
  • Наглядность Excel-отчетов. Абсолютно любой отчет теперь можно как вывести на экран, так и сохранить в Excel-файле. При этом файл совместим со всеми версиями MS Excel, начиная с 97 и выше. В отчете можно выбрать размер шрифта и определить, чтобы адреса при клике указывали место на карте.
  • Интерфейс отчетов. Различные виды отчетов сгруппированы в логические группы, что упрощает выбор подходящего отчета. Отчеты теперь можно строить в отношении пользовательских групп объектов. Определение параметров отчета также стало намного удобнее.
  • Преобразование координат в адрес. По умолчанию для преобразования координат в адрес используется геокодер, выбранный пользователем в качестве основного. Тем не менее, при формировании конкретного отчета можно задать альтернативный гео-кодер. Это может понадобиться, например, если автомобиль работал не в «родном» регионе, где детальность основной используемой карты оказалась недостаточна для точного определения адреса, и лучше для отчета выбрать другую карту.

Улучшения отдельных отчетов

  • Поездки. Отчет о поездках стал более наглядным благодаря лучшему форматированию и группировке данных, особенно, если он формируется в виде файла Excel.
  • Посещение гео-зон. Информация о посещении гео-зоны теперь содержит время пребывания в ней, адрес въезда и выезда.
  • Расход топлива. Улучшена обработка данных от неточных датчиков уровня топлива (например, штатных поплавковых датчиков) и их визуализация на графике. На графике наносятся метки, позволяющие легко соотнести перепады уровня топлива с записями о сливах и заправках в таблице.
  • Дополнительное оборудование. Добавлен отчет о работе любого дополнительного оборудования (как правило, это различные специальные механизмы), подключенного ко входам автомобильного терминала. Отчет содержит (а) факты включения и выключения и (б) подсчет длительности работы этого оборудования.
  • Измерения датчиков. Новый отчет, который выводит информацию в графическом и табличном виде о любых измеряемых параметрах, которые передаются датчиками телеметрии. Например, это может быть температура и влажность в камере для перевозки продуктов. Если данные за некоторый период отсутствуют (не передавались), то они не отображаются на графике — виден разрыв линии.
  • События. Новый отчет, который отображает журнал всех интересующих событий за заданный период времени. Всего доступен выбор более чем из 15 типов событий, включая аппаратные (например, разряд аккумулятора) и настраиваемые пользователем (например, превышение скорости).

On-Line демонстрация

Посмотреть, как отчеты выглядят в настоящее время, вы можете по ссылке: https://my.gdemoi.ru/demo/

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты