Блог

Теги: #удобно, #быстро, #легко

Активные пользователи социальных сетей знают, что такое «тег»: специальная метка, с помощью которой можно быстро найти нужный пост. Теперь теги появились и у нас.

Теги к объектам

Теги помогают быстро найти нужные места, сотрудников, задания или транспорт. Придумывать их вы можете сами — исходя из потребностей собственного бизнеса. Теги могут быть серьезными и деловыми («Головной офис», «Фура», «Торговый представитель») или обозначать самые непредсказуемые характеристики объекта («Зеленый фургон», «Ленивый», «Красивая секретарша»). Главное — чтобы они отражали действительно значимые для вас качества.

Одному объекту можно присвоить сразу несколько тегов (например, если «Красивая секретарша» работает в «Головном офисе» вашего клиента).

Чтобы найти все объекты, помеченные одним тегом, нужно ввести его в строку поиска. Система тут же покажет вам искомое.

С общим определением разобрались, а теперь посмотрим, как это реализуется в разных справочниках системы.

Места

Присваивая теги Местам, вы быстро отсеете круглосуточные магазины от работающих по расписанию, холодные склады от крытых. И склады от магазинов, кстати, тоже отделите за одну секунду.

Присваивайте теги Местам

Персонал

Мы и раньше фильтровали сотрудников по группам/отделам, а теперь делаем это еще тоньше. Например, теперь вы легко найдете всех сотрудников с личным автотранспортом.

Теги для персонала

Транспорт

Автомобили обладают десятками отличительных характеристик: грузоподъемность, топливо, типа транспорта (рефрижератор, фура или бортовой грузовик) и т.д. Вот, где бескрайнее поле для использования тегов. Используйте в качестве меток важные характеристики, чтобы не забивать ими голову.

Теги для транспорта

Задания

По нашему опыту, необходимость ставить метки на Задания появляется гораздо реже, чем у предыдущих приложений. Однако, мы предусмотрели их и в этом случае. Помечайте срочные задания или удаленные доставки, рекламные компании или исправление брака.

Теги для заданий

Кажется, мы рассказали о тегах все, что понадобится вам на первое время. Если вдруг что-то осталось непонятным или возникли вопросы во время использования функции, обратитесь в нашу техподдержку. Адрес все тот же: support@gdemoi.ru

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты