Блог

Считаем пробег по GPS

Хорошая новость для владельцев больших автопарков: теперь вам не придется идти к машине, чтобы получить показания одометра. Мы встроили его в систему!

Считаем пробег по GPS

С помощью новой функции «Одометр»  вы сможете узнавать актуальный пробег автомобилей, не покидая кабинета.

2 задачи, которые решает «Одометр»

  1. Вы можете самостоятельно следить за пробегом каждой машины вашего автопарка, не полагаясь на обязательность водителей. Эта информация пригодится во многих случаях — от продажи автомобиля, до прохождения им техосмотра (но об этом чуть позже). Что особенно приятно, получить ее вы можете в любое время суток, вне зависимости от того, где находится машина прямо сейчас.
  2. «Одометр» вошел в долгожданное приложение «Техосмотр», которое мы запустим совсем скоро. Система сама напомнит, что срок подготовки автомобиля подходит к концу и укажет на «проблемные места» техники. В одной из ближайших статей мы подробно расскажем о новом приложении.

Как это работает

Сразу ответим на первый вопрос, который у вас может возникнуть. Функция «Одометр» — это виртуальный счетчик, который работает на основе данных вашего GPS-трекера. То есть, фактически вы увидите не данные с приборной доски, а их примерный расчет, синхронизированный с пройденным расстоянием. Поэтому в начале работы вы должны задать исходные значения.

Конечно, такой способ не гарантирует 100% точности, однако заметив расхождение, вы можете настроить автокоррекцию данных, задав процент отклонения самостоятельно.

Подсчет пробега производится в километрах или милях — в зависимости от настроек вашей системы.

Как добавить «Одометр»

Добавить одометр и установить его начальные значения можно двумя способами.

В виджете «Панель информации» об устройстве:

Виджет «Панель информации» об устройстве

В приложении «Управление устройствами» в соответствующем портлете:

«Управление устройствами

После этих простых действий Одометр сразу начнет свою работу.

Пользуйтесь сами и обязательно расскажите о новой возможности системы ГдеМои коллегам. Нажмите одну из кнопок социальных сетей, чтобы поделиться полезной статьей на своей странице.

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты