Блог

Сервис, который прокладывает путь

День ото дня среди руководителей компаний, имеющих разъездной персонал, всё более популярной становится функция прокладывания маршрутов на городской карте. Мы представляем небольшое обновление для системы ГдеМои, которое может по-настоящему облегчить вашу работу.

Кратчайший маршрут: от маячка до интересующего места

Теперь пользователи нашего сервиса смогут в пару кликов проложить путь от текущего местоположения маячка до интересующей точки на карте. Причём сделано это будет с учётом особенностей дорожной инфраструктуры конкретной местности.

Данная функция позволяет найти кратчайший маршрут, оценить расстояние и время прибытия по заданному адресу. Это будет полезно при оперативной оценке времени поездки из текущей точки: например, при заказе, поступившем в интернет-магазин или службу доставки еды.

Кратчайший маршрут: от маячка до интересующего места

Для построения маршрута в приложении «Мониторинг»:

  • Выберите нужный маячок
  • Кликните правой кнопкой мыши по интересующей точке на карте
  • В открывшемся окне нажмите «Маршрут сюда»

Маршрут между контрольными точками заданий

Новая функция также работает в приложении «Задания». Теперь при создании и отображении маршрутного задания контрольные точки соединяются между собой линией маршрута. Цвет линии маршрута меняется в зависимости от статуса задания. Например, если задание назначено, но еще не выполнено, то линия будет синей, а если задание просрочено, то — красной.

Маршрут между контрольными точками заданий

Данная опция даст возможность визуально оценить рациональность составления маршрута и откорректировать его. Например, если будет обнаружен неоправданно длинный реальный путь между точками.

Сервис, который прокладывает путь

Соединение контрольных точек задания происходит автоматически, если создано маршрутное задание (точки одиночных заданий не соединяются) и добавлены две и более контрольные точки. Если контрольная точка только одна, то маршрут не прокладывается, так как для одиночных заданий существует соответствующий раздел.

Если у вас остались вопросы или для ваших сотрудников нужно провести обучение – обращайтесь support@gdemoi.ru

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты