Блог

Программа-трекер для телефонов и планшетов на Android

Для владельцев телефонов и планшетов на базе Android, оснащенных GPS приемником, выпущена бесплатная фирменная программа-трекер NAVIXY. Фактически это приложение превращает мобильное устройство в GPS-трекер, позволяя отслеживать местонахождение человека в режиме On-line без использования дополнительного оборудования.

Программа-трекер для Android-устройств NAVIXY Mobile

После запуска программа работает как сервис, в фоновом режиме. Для передачи информации на сервер используется любое доступное Интернет-соединение (GPRS, WiFi, 4G). При отсутствии соединения данные накапливаются во временном буфере, и автоматически передаются при подключении устройства к Интернет.

Последняя возможность, в частности, позволяет исключить расходы на GSM связь для контроля передвижений сотрудников, когда не требуется Он-лайн слежение, а достаточно получать маршрутную информацию лишь по возвращении сотрудников в офис. В этом случае GPRS не используется, а задействуется только WiFi-соединение в офисе компании – и вся накопленная за день информация единым пакетом передается на сервер.

Приложение NAVIXY гибко настраивается

  • Детальность маршрута. Определите с какой частотой собираются точки маршрута (по интервалу времени или дистанции). Чем чаще собираются точки, тем подробнее будет маршрут передвижений.
  • Интервальная передача данных на сервер. Эта возможность обеспечивает экономию GPRS трафика на тарифных планах сотовых операторах с большим шагом округления (100 Кбайт или 1 Мбайт). В этом случае передача данных о маршруте на сервер будет производиться не постоянно в On-Line режиме, а один раз в заданный пользователем интервал времени, например, раз в час – за весь период с последнего соединения.
  • Режим энергосбережения. Использование GPS приемника сказывается на потреблении энергии аккумулятора. Для экономии его заряда можно указать, чтобы GPS приемник работал не постоянно, а включался через заданный интервал. Конечно, в этом случае маршрут на карте будет отражен не в виде сплошной линии, а отдельными позициями, зато устройство проработает от аккумулятора дольше. Если какое-то другое приложение активирует GPS приемник для своих нужд раньше, то эти данные тоже не пропадут и будут собраны трекером. Функцию энергосбережения можно смело отключить, если телефон или планшет используется в автомобиле и заряжается от “прикуривателя”.
  1. Для установки программы на телефон или планшет с ОС Android скачайте и установите приложение из Google Play
  2. Если Вы еще не зарегистрированы на сайте gdemoi.ru, выполните регистрацию: https://my.gdemoi.ru/#/signup
  3. Выполните вход в личный кабинет https://my.gdemoi.ru/, используя ваш логин и пароль
  4. Добавьте маячок как показано ниже, указав IMEI устройства и номер SIM-карты. При этом IMEI устройства подскажет само мобильное приложение NAVIXY.
Регистрация GPS-трекера маячка Navixy Mobile

Сразу после завершения регистрации сервис будет работать. В течение первых 14 дней услуги сервиса предоставляются в подарок в полном объеме пакета “Деловой”, включая техническую поддержку по 8-800-3333-101. Впоследствии вы можете выбрать другой пакет услуг, включая бесплатный. Подробности указаны на странице https://www.gdemoi.ru/tariff/

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты