Блог

Настройки детектора «Опасного вождения»

Агрессивный стиль вождения приводит к ускоренному износу автомобиля и повышает риск ДТП. Лихачей на дорогах предостаточно, но знаете ли вы как ездят ваши сотрудники на служебных машинах? а ваши близкие?

В большинстве автомобильных GPS-трекеров NAVIXY имеется встроенный детектор опасного вождения. Он постоянно контролирует ускорения, возникающие при разгонах, торможениях и поворотах. Если они выходят за предельные значения, то фиксируется событие «опасное вождение». Далее эти события можно контролировать с помощью SMS и Email оповещений, а также отчетов.

Однако динамические параметры транспортных средств различаются. Например, седан может разгоняться быстрее автобуса и это будет нормально. Иными словами, критические значения ускорений для разных типов транспорта будут различны. Поэтому в приложении «Настройка» была добавлена возможность гибко управлять параметрами детектора или использовать рекомендованные для данного типа ТС значения.

Опасное вождение

В приведенном примере видно, что можно установить три  диапазона скоростей и указать для них предельные значения ускорений: если за 5 секунд скорость изменится на указанную величину или более, то будет зафиксировано событие «опасное вождение».

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты