Блог

Мгновенные оповещения о событиях ГдеМои в вашем браузере

Теперь ГдеМои мгновенно уведомит вас о важных событиях прямо в браузере. Мобильный сотрудник превысил скорость? Курьер забрал или не забрал документы из назначенного места? Ваш ребенок нажал кнопку SOS, ему нужна помощь? Вы сразу узнаете об этом, не отрываясь от важной работы в Интернете!

Мгновенные оповещения о событиях ГдеМои в вашем браузере

Стоит отметить, что уведомления работают во всех Webkit-браузерах (например, Google Chrome, Safari, Yandex), а также в Mozilla Firefox на стационарных и мобильных устройствах. Webkit, простыми словами, – это «движок» (платформа) на котором сегодня работает большинство популярных браузеров.

Что представляют из себя уведомления?

Наверняка Facebook предлагал вам воспользоваться данной функцией, так вот в ГдеМои принцип тот же. Маленькое ненавязчивое окошко с текстом всплывает в нижнем правом углу вашего Google Chrome. В нём указывается количество непрочитанных (новых) уведомлений и тип события (что именно произошло). Если в системе вам кто-то оставил новое сообщение, вы также получаете уведомление. Указывается количество новых сообщений и текст сообщения, пришедшего последним.

Как это работает?

При нажатии на уведомление в браузере, пользователи перейдут в систему ГдеМои, а конкретнее в «Мониторинг». Отметим, что даже если приложение ГдеМои в браузере не открыто, то при клике на уведомление появится новая вкладка, где вы продолжите работу с системой мониторинга. На карте отобразится именно то место, где произошло событие, другими словами вы сразу увидите произошедшее, например, отклонения вашего водителя от маршрута. Если уведомление пришло о новом сообщении в чате, то при нажатии откроется нужное окно диалога с нужным собеседником.

Что представляют из себя уведомления?

Настраиваем всплывающие оповещения

По умолчанию в ГдеМои уведомления браузера включены и будут отображаться для всех GPS-трекеров в учетной записи, если это разрешено в установках браузера. Отключить уведомления или снова их включить можно в настройках оповещений.  Для этого нужно:

  1. Выбрать оповещения на правой панели. Кликаете на колокольчик справа вверху;
  2. Открыть настройки (шестеренка в правом верхнем углу);
  3. Изменить положение переключателя-бегунка — «Уведомления браузера».
Настраиваем всплывающие оповещения

Почему это удобно?

Работая за компьютером, вам не обязательно постоянно находится в ГдеМои. Вы можете заниматься своими делами в другом приложении или системе не теряя контроль и не прекращая мониторинг. Например, руководитель может работать с аналитикой в EPR-системе и получать уведомления о посещении клиентов торговыми представителями, начале/окончание поездки курьеров.

Если у вас появились вопросы, например, возникли проблемы с настройкой всплывающих уведомлений в вашем браузере, спрашивайте нас в социальных сетях, и мы с удовольствием ответим!

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты