Блог

«Курьер на карте» прошел испытания в Дублине

Благодаря нашему плагину Web-локатор, сотни людей смогли в прямом эфире следить за тем, как спортсмены преодолели дистанцию в 21,1 километров.

Четверо спортсменов отправились на трассу благотворительного полумарафона в Дублине с трекерами ГдеМои S30, спрятанными в беговых сумках.  Благодаря этому мы смогли отследить весь ход забега на сайте gdemoi.ru и в специальном приложении, установленном на нашей страничке в facebook.

Как мы это сделали:

  1. Зарегистрировали кабинет
  2. Актировали маяки
  3. Настроили нужный режим передачи данных
  4. Сформировали код с помощью плагина Web-локатор
  5. Вставили код на сайт

Для фейсбука алгоритм оказался еще короче:

  1. Установили для страницы ГдеМои приложение Static HTML
  2. Взяли уже сгенерированный ранее код и вставили его в приложение

В назначенное время (2 августа, 10:30 по московскому времени) зашли на сайт или на facebook и начали болеть!

Старт

Спортсмены финишировали в разное время (от 1:50 до 2:40). Это хорошо было видно на карте.

Финиш

Маленькой ложкой дегтя оказалась невозможность следить за забегом через facebook-приложение с мобильных — такова особенность самой социальной сети. Зато прямая ссылка на сайт работала замечательно с любых видов устройств. Так что если вы установите плагин Web-локатор на свой сайт, у клиентов не возникнет никаких затруднений с отслеживанием заказа.

Web-локатор

В реальной жизни функция «Курьер на карте» используется для того, чтобы ваши клиенты могли самостоятельно проследить за тем, где едет их заказ. Для этого вам нужно просто вставить код на свой сайт и сказать клиенту номер заказа (или имя курьера, если ваши маячки подписаны именами).

Сколько это стоит

Поскольку бегуны находились за пределами страны, пришлось подключить роуминг (ок. 300 рублей в день за каждый трекер). В пределах РФ ничего дополнительно вам платить не придется. Функция «Курьер на карте» доступна всем клиентам сервиса, подключенным к тарифам «Деловой» или «Корпоративный».

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты