Блог

Контроль температуры в автомобиле-рефрижераторе

При перевозке продуктов, медикаментов и опасных веществ часто необходимо соблюдение заданного температурного режима. Для того, чтобы водители, диспетчеры и даже заказчики могли контролировать температурные условия на протяжении всего срока транспортировки груза, отслеживая при этом и местоположение транспортного средства, мы предлагаем специальное решение с цифровым датчиком температуры.

Мониторинг температуры в реальном времени и на временной шкале

Мониторинг транспорта с высокоточным контролем температуры в грузовом отсеке осуществляется с помощью A-GPS/ГЛОНАСС терминала ГдеМои А8 и подключенного к нему через цифровой интерфейс 1-Wire датчика температуры.

NAVIXY A7
Цифровой датчик температуры

Датчик измеряет температуру в диапазоне от -55 до +80°С с высокой точностью – всего полградуса. Эти сведения вместе с навигационной информацией передаются в режиме реального времени через GSM-сеть в дата-центр сервиса ГДЕ МОИ. Программное обеспечение непрерывно контролирует температуру, предоставляя широкие возможности для удаленного мониторинга:

  • Контроль температуры онлайн
  • Отображение исторических значений на графике
  • Табличное представление с выделением минимумов и максимумов
Отчет по температуре

Предупреждения о критических температурах

Система ГДЕ МОИ позволяет настроить моментальные оповещения о выходе значений температуры за допустимые пределы – по SMS, Email и на экран диспетчера. Можно задать произвольное число контактов для оповещений, приостанавливать и возобновлять действие правила, задавать дополнительные ограничительные параметры, например, привязывать контроль лишь к определенному маршруту движения или рабочим часам.

Преимущества решения

В отличие от других систем, например, с датчиками аналогового типа, описываемое решение выгодно отличается точностью и полнотой данных. Программное обеспечение сервиса ГДЕ МОИ предоставляет все необходимые на практике функции, обеспечивая доступ к данным просто через браузер и мобильные приложения, без необходимости установки специальных программ на сервер или компьютеры организации. При необходимости особой обработки телеметрических данных наши программисты могут добавить нужную функциональность и предоставить методы API для взаимодействия с внешними корпоративными приложениями.

Наши менеджеры будут рады провести для вас подробную презентацию решения, с акцентом на интересующие вас функции по контролю температуры и GPS-мониторингу за движением.

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты