Блог

Комплект для идентификации водителя

Часто в организациях и автоколоннах на одной машине работают несколько водителей, посменно меняя друг друга. Отсюда возникает задача в точности знать, кто из водителей находится за рулем в данный момент или кто работал в конкретный день и час в прошлом. Кроме того, автоматизированное получение этих данных позволяет легко рассчитывать отработанные каждым водителем часы.

Для решения этой задачи предлагается комплект идентификации водителя – дополнительное оборудование, подключаемое к автомобильным GPS/GSM терминалам Navixy VT-200 и Navixy VT-300. Комплект представляет собой RFID-считыватель и набор меток, запрограммированных уникальными кодами.

RFID-считыватель и набор меток

Каждому водителю выдается своя персональная метка, которую он кратковременно прикладывает к считывателю перед началом смены или запуском двигателя. Для того, чтобы водители не пренебрегали данной операцией, рекомендуется включить функцию запрета запуска двигателя до проведения идентификации.

Метка прикладывается к считывателю на расстояние до 3 см, при этом будет слышен короткий сигнал и моргнет индикатор на считывателе. Небольшой по размерам считыватель (внешняя панель — 47 x 82 мм) может быть размещен в любом удобном для водителя месте, в том числе — скрыт за пластиковыми панелями. Метки относятся к классу пассивных (дистанционно индуцируются считывателем), поэтому не нуждается в замене батареек. Стандартное количество меток (3 штуки в комплекте) может быть увеличено при желании.

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты