Блог

Выставка-конференция “Интернет-вещей 2016”. Участие, впечатления, успехи

29 сентября в 10:00 московский World Trade Center и организаторы мероприятия Smile-Expo встретили нас и ещё 17 таких же участников выставки. Huawei, Tibbo systems, Kerlink, Digiwell, iRidium, Aurora, Стриж показывали миру свои проекты и гаджеты. Cisco, Actility, Сколково, Microsoft, Siemens, Intel, Google рассказывали об информационной безопасности, промышленном масштабе тренда, настоящем и будущем Internet Of Things.

Huawei

Территория IoT-съезда поделилась на четыре зоны — выставочный зал, 2 раздельных конференц-зала (Lifestile IoT и Industrial IoT), а также StartUp пространство, где молодые, но перспективные бизнесмены активно привлекали внимание инвесторов.

Стенд ГдеМои окружали “умные дома” с датчиками температуры, открытия\закрытия дверей и видеокамерами от Huawei….

Стенд ГдеМои окружали “умные дома”

Автономные счетчики ЖКХ СТРИЖ с удаленной передачей данных через каналы связи LPWAN…

Автономные счетчики ЖКХ СТРИЖ

Aurora c LoRa-модулями, шлюзами и антеннами…

Aurora c LoRa-модулями, шлюзами и антеннами

GPS среди своих

Без ложной скромности можно заявить, что в царстве IoT мы взяли на себя полную ответственность представлять GPS-мониторинг и не прогадали. Вооружившись готовыми решениями — софт и железо в одной коробке, мы штурмовали выставочный зал.

GPS среди своих

Что касается умных GPS-девайсов — три самых популярных трекера (Navixy M7, A2 и S30) стали главными героями презентации. M7 для контроля грузов и авто лежал на специально принесённом нами “блине” для штанги весом 10 кг. Каждый мог подойти и убедиться в надежности крепления, взявшись за трекер и приподняв его вместе с гирей. Весело и показательно.

Хотите удаленно собирать и анализировать данные с приборной панели автомобиля, пожалуйста — ГдеМои A2. Просто вставьте GPS-устройство в диагностический порт автомобиля OBD2 и поехали, всё работает!

ГдеМои S30 на страже честной и продуктивной работы мобильного персонала. Торговый представитель или полевой инженер просто носит маленький гаджет в кармане или сумке, чтобы отчетность о работе была максимально удобной и прозрачной.

Установили железо. А как и где мониторить местоположение, контролировать расход топлива и пробег? Смотрите, вот наш Web-интерфейс и мобильные приложения! Готовое решение в одной небольшой коробке.

Народ интересовался, людей было много

Народ интересовался, людей было много. Постарались максимально уделить время каждому. Было круто!

Одна нога Cisco, другая Google

Успевали всё — и общаться с посетителями и слушать доклады выступающих. От Cisco спикер был первым. Алексей Лукацкий рассказал об актуальной проблеме взлома сетей IoT и мерах предосторожности.

Марат Нуриев из Huawei своими слайдами доказывал, что экосистема IoT — это коммуникации будущего…

Марат Нуриев из Huawei

Дмитрий Моисеев из Tibbo Systems рассказал, как с помощью интернета вещей можно не только удаленно контролировать сельскохозяйственную технику, но и прогнозировать состояние урожая. Кстати, и здесь без GPS не обошлось…

Дмитрий Моисеев из Tibbo Systems

Многие, кто пришел слушать industrial-спикеров  не удержались и перекочевали на полчаса в соседний зал Lifestile, чтобы не пропустить выступление представителей Google. Наталья Ефимцева и Zviad Kardava рассказывали об испытаниях Google Self-Driving Car и презентовали умное зеркало, которое показывает не только ваше отражение, но и прогноз погоды, новости, дату и время, пока вы чистите зубы.

Наталья Ефимцева и Zviad Kardava рассказывали об испытаниях Google Self-Driving Car

В итоге мероприятие прошло на ура. Мы обзавелись новыми контактами, а люди узнали GPS-мониторинг, как востребованную, развивающуюся систему. Ещё раз спасибо организаторам и гостям.

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты