Блог

GPS-трекер SPT-100: «режим паркинга»

Портативный GPS-трекер Navixy SPT-100 имеет функцию “Паркинг”, которая позволяет контролировать несанкционированное движение, например, оставленного на стоянке автомобиля или мотоцикла, с уведомлением об этом события владельца.

Для этого владельцу нужно оставить устройство в салоне машины, активировав режим “Паркинг” клавишей “P” (Parking). В случае регистрации движения GPS-трекер передаст об этом сигнал системе GPS-мониторинга GDEMOI.RU, которая уведомит владельца о несанкционированном движении по телефону или SMS, в соответствии с контактами, настроенного для этого события.

Событие “Несанкционированное движение”:

  1. Определите правило “Несанкционированное движение” в Личном кабинете, задайте телефонные номера на которые направлять уведомления.
  2. Оставьте GPS-трекер в салоне автомобиля, включите режим Паркинга клавишей “P”. Через три минуты GPS-трекер перейдет в режим регистрации движения с помощью встроенного в него 3D сенсора ускорения.
  3. Если в течение 1 минуты после начала движения режим Паркинга не будет отключен (той же клавишей “P”), то GPS-трекер отправит тревожный сигнал системе GDEMOI.RU. Дальнейшее уведомление будет выполнено незамедлительно в соответствии с настроенными способами и контактами для данного события.

Поскольку для регистрации факта движения используется встроенный сенсор ускорения, то функция будет надежно работать и там, где сигнал спутниковой системы GPS не принимается, например, в подземном паркинге.

Отметим, что регистрация события “несанкционированное движение” производится только один раз с момента включения режима “Паркинг”. Например, если автомобиль после первого несанкционированного движения вновь остановился на стоянке, а затем продолжил движение, повторного уведомления не произойдет. Для возобновления контроля движения необходимо сбросить и снова восстановить режим “Паркинг”.

Создание правила "Несанкционированное движение"
Создание правила "Несанкционированное движение"
← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты