Блог

Электронный «АнтиЭвакуатор» c GPS

Проблемы с парковками и активная работа эвакуаторов заставляют автовладельцев искать способы защиты от штрафстоянок. Использование для этого на колесах механических устройств – мера сомнительная с точки зрения закона и практичности. Гораздо эффективнее вовремя узнать о начале погрузки на эвакуатор. От штрафа это, конечно, не спасет, но машину тут же вернут.

“АнтиЭвакуатор” от ГДЕ МОИ – это маленький электронный GPS-маячок (GPS-трекер), который подключается в диагностический порт автомобиля OBDII. Этот порт имеется в каждом автомобиле, выпускаемых с конца 90-х годов. Автовладельцу достаточно установить маячок в этот разъем – примерно, как вставить флешку в USB-порт.

Одна из функций GPS-трекера – это уведомление владельца о несанкционированном движении. Она работает на основе встроенного сенсора движения, когда автомобиль заглушен. Если припаркованный автомобиль начали грузить на эвакуатор, то соответствующее уведомление сразу поступает на телефон владельца.

Антиэвакуатор с GPS

Получив сигнал, водитель может прибыть к машине, до того как ее увезли. По действующим правилам, приказам МВД, автомобиль не эвакуируют, в т.ч. обязательно снимают с эвакуатора даже после погрузки.

По схожему принципу работают некоторые автосигнализации, но там радиус ограничен парой сотен метров действия радиосигнала, а сообщение поступает на специальный брелок. В нашем случае – это GSM-сеть и телефон вместо брелка, поэтому система надежно работает на любом расстоянии и практична в использовании. Плюс имеется GPS – для контроля местонахождения автомобиля. Даже если автомобиль отвезут на штрафстоянку, его легко будет отыскать.

Ссылки по теме:

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты