Блог

Внедрена технология «Assisted GPS» в RusLink GL-500 и RusLink GV-55 Lite

Внедрена технология "Assisted GPS" в RusLink GL-500 и RusLink GV-55 Lite

“Assisted GPS” в устройствах RusLink GL-500 и RusLink GV-55 Lite! A-GPS – это особая технология, с помощью которой GPS-трекер работает гораздо эффективнее. С активированной функцией A-GPS устройство получает часть необходимой для позиционирования информации через сеть GSM.

Мгновенный холодный старт

Определение GPS-координат после включения трекера снижается в несколько раз. Это особенно важно для устройства RusLink GL-500, когда оно работает в интервальном режиме, “просыпаясь” лишь на несколько секунд по установленному пользователем расписанию.

Позиционирование в любых условиях

С A-GPS, позиционирование производится значительно быстрее и с максимальной вероятностью даже в условиях затрудненного приема сигналов GPS (внутри помещений с маленькими окнами, в быстро движущемся транспорте, в пассажирском вагоне или самолете, при наличии у груза плотной упаковки т.п.).

Маршрут с самого начала

Благодаря быстрому позиционированию в “холодном старте”, маршрут поездки будет прорисован с самого начала. Отсутствие трека в первые минуты движения после стоянки в подземном паркинге – теперь в прошлом. В первую очередь это касается нашей модели RusLink GV-55 Lite.

Отметим, что наиболее актуальна поддержка A-GPS для портативного трекера-закладки RusLink GL-500, который может работать в интервальном режиме до 2-х лет и более. Также в новой прошивке этого устройства уменьшен минимальный интервал обновления позиции для режима с постоянным подключением к серверу – с 5 минут до 60 секунд, что позволяет подробнее отслеживать движение.

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты