Блог

Улучшения в табличных отчетах

В системе GPS/ГЛОНАСС мониторинга выполнено улучшение табличных отчетов в части визуального представления данных. Улучшения коснулись отчета о расходе топлива и отчета по произвольным датчикам измерений (к примеру, температуры рефрижератора).

В отчете о расходе топлива все сливы и заправки теперь пронумерованы и раскрашены в зеленый (заправка) и красный (слив) цвета. Соотношение между точкой на графике и записью в таблице легко находится — достаточно кликнуть мышкой на интересующую область.

График расхода топлива в системе мониторинга

Если в автомобиле установлено больше одного топливного бака, а также если установлено больше одного датчика уровня топлива в один бак, можно определить режим отображения данных с этих датчиков. По умолчанию данные по обоим датчикам показывается раздельно (строятся два независимых отчетов). Однако можно задать режим суммирования (если нужно знать только суммарное потребление) и усреднения (применяется, когда в один большой бак установлено два и более датчиков уровня топлива).

В отчете по измерительным приборам (например, датчикам температуры, давления и пр.) улучшена графическая визуализация. Кроме того, к таблице статистических данных (минимум, максимум, среднее измерений) добавлена таблица с детализированными данными, при этом в ней можно определить нужный интервал детализации. Ниже показан пример отчета для датчика температуры в грузовом отсеке автомобиля:

Отчет по датчику температуры
← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты