Блог

Обновление NAVIXY Android Трекер: мониторинг без разряда аккумулятора

В Google Play обновлено мобильное приложение NAVIXY Android Трекер, которое позволяет использовать смартфон и планшет в качестве GPS-трекера. Приложение бесплатное и работает на любой версии Android начиная с 2.3.

В новой версии мы сделали одно, но очень важное функциональное дополнение. Мы добавили два новых энергосберегающих режима слежения, основанных на применении самых современных методов геолокации по сигналам беспроводных сетей.

При использовании этих режимов время автономной работы смартфонов и планшетов практически не снижается. При этом точность фиксируемого маршрута достаточна для решения большинства задач – как личных (безопасность детей и близких), так и корпоративных (GPS-контроль сотрудников).

GPS Трекер Андроид - NAVIXY

Доступные режимы слежения

  • Высокая точность. Для определения местоположения всегда задействуется встроенный приемник GPS/ГЛОНАСС, при этом гарантируется заданная пользователем периодичность точек пути (по дистанции или временному интервалу). Этот вариант позволяет также весьма точно фиксировать пройденное расстояние. Обратной стороной является повышенный расход аккумулятора. Этот режим хорошо использовать, например, в автомобиле, при частом или постоянном подключении к зарядному устройству.
  • Сбалансированный режим. Пожалуй, это оптимальный режим для большинства практических задач. Он хорошо фиксирует реальную траекторию движения, точность геолокации составляет, как правило, 30-50 метров. Но расход заряда аккумулятора по сравнению с режимом “Высокой точность” снижается на порядок. Отметим, что этот режим хорошо подходит для контроля мобильных сотрудников, позволяя в том числе контролировать время выполнения заданий на объектах.
  • Экономичный режим. Еще чуть более энергоэффективный режим, но разница со «сбалансированным» не такая существенная, как между «сбалансированным» и «высокая точность». Больше всего подходит для семейного применения.
Три режима слежения в NAVIXY Android Tracker

Пользователям, у которых уже была установлена программа NAVIXY Android Трекер, обновление будет загружено автоматически. Новые пользователи могут загрузить приложение из Google Play.

Загрузить NAVIXY Android Tracker из Google Play

Оцените приложение

Вам понравилось? Пожалуйста, напишите ваш отзыв и поставьте оценку приложению!

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты