Блог

Новое приложение ГдеМои.Трекер для Android доступно для скачивания

В приложении ГдеМои. Трекер для Андроида появились такие глобальные изменения, что язык не поворачивается назвать их обычными обновлениями. Давайте же с ними знакомиться!

Главное изменение: теперь приложение работает с операционной системой версии Android 4.0 и выше. Это позволило нам реализовать ряд полезных функций, недоступных менее продвинутым устройствам. А именно:

Современный внешний вид и карта

Теперь вы можете увидеть на карте свое настоящее местоположение и точность, с которой оно указано. Чат также стал намного нагляднее.

Слева – старый интерфейс, справа – новый внешний вид приложения.

Новые энергоэкономичные режимы трекинга

В новой версии приложения появилась возможность смешанной геолокации — на основе GPS-данных и наземных сигналов GSM и WiFi. В результате приложение может работать в трех режимах:

  • GPS. Самый «старый» режим мы оставили без изменений. Он подходит для транспортного мониторинга, так как считает пробег с максимальной точностью. Высокий расход энергии компенсируется возможностью заряда от автомобильного аккумулятора.
  • LBS + GPS. Это основной рекомендованный режим. Он выдерживает баланс между точностью и расходом энергии, использует все доступные методы геолокации и автоматически переходит на оптимальный. Например, LBS включается при попадании в здание без окон.
  • LBS. Менее точный, чем предыдущие режимы, однако оптимальный для контроля местонахождения пеших сотрудников или детей при условии, если приложение используется в городе. Не разряжает телефон, так как модуль GPS почти не используется.
Новые энергоэкономичные режимы трекинга

Кнопка SOS

С помощью дополнительного виджета кнопка SOS вынесена сразу на экран смартфона. Теперь пожилым родственникам или детям проще нажать ее в случае необходимости.

Кнопка SOS

С чего начать

Скачать новое приложение можно в Google Play. Мы добавили раздел с подробным алгоритмом установки и регистрации приложения, чтобы вам было проще разобраться.

С чего начать

Разработчики потрудились на славу, чтобы значительно улучшить приложение ГдеМои.Трекер. Надеемся, вы оцените старания и поделитесь впечатлениями в отзывах.

Разработчики потрудились на славу
← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты