Блог

Спутниковый контроль автомобиля

Спутниковый контроль – это высокоточная технология, позволяющая отслеживать любые подвижные объекты, и прежде всего – автомобильный транспорт, используя глобальные системы навигации GPS и Глонасс. Такие системы хорошо зарекомендовали себя в последние годы, и сегодня активно используются как частными автовладельцами, так и организациями с автопарком.

Спутниковый контроль автомобиля

1. Спутниковый контроль коммерческих автомобилей

Стоит ли говорить, насколько важно эффективное использование транспорта в компаниях. Собственники и руководители требуют от сотрудников использовать автомобиль только по назначению, бережно относится к нему, следить за скоростью и манерой езды, отчитываться о расходе топлива. Даже когда автопарк составлен из 2-3 машин, без системы спутникового контроля невозможно решить эти вопросы полностью. Для крупных автопарков требуется еще больший уровень автоматизации: построение оптимальных маршрутов, планирование ТО, формирование путевых листов.

2. Мониторинг личного автомобиля

В повседневной жизни спутниковый контроль автомобиля прежде всего обеспечивает безопасность – защиту от угона и вскрытия. Такие системы сегодня довольно экономичны и разнообразны: от простых GPS-маяков для авто, до систем с функцией дистанционной блокировки двигателя из мобильного приложения. Кроме защиты автомобиля, автомобильные GPS-трекеры позволяет контролировать начинающих водителей, качество их вождения, или, например, предупредят о погрузке на эвакуатор.

Как работает система спутникового контроля?

Автомобиль оснащается GPS-трекером – небольшим электронным устройством, определяющим местоположение с использованием спутниковой навигации. Это устройство автоматически активируется в системе наблюдения, и вы сразу можете контролировать местонахождение автомобиля, показания его датчиков. Для наблюдения используется Web-интерфейс или мобильное приложение.

Оборудование для спутникового контроля

Ассортимент GPS-трекеров ГдеМои позволяет выбрать подходящую модель для любых задач. В нем есть портативные GPS-маяки (закладки), устройства подключающиеся в OBD2 разъем (не требуют монтажа), а также различные модели для скрытой установки с подключением к бортовой сети – от простых, до многофункциональных. Помочь с выбором и не переплатить вам поможет наш консультант.

Устройства подключающиеся в OBD2 разъем (не требуют монтажа)

Сервис для наблюдения

Сервис ГдеМои позволяет отслеживать местонахождение, просматривать маршруты, а также раскрывает все специфические возможности выбранного GPS-трекера, делая удобным их использование. Для доступа к системе подойдет любой компьютер с браузером (устанавливать специальное ПО не нужно), или мобильное устройство с установленным бесплатным приложением ГдеМои.Монитор.

Сервис для наблюдения

Как узнать больше и начать использовать спутниковый контроль

Сервис ГдеМои – это современный, удобный и надежный способ для спутникового контроля автомобилей. Компания работает 2009 года и обслуживает десятки тысяч клиентов – организаций и частных лиц.

  • Местонахождение автомобилей на электронной карте онлайн
  • Просмотр истории поездок на карте и в табличных отчетах
  • Учет расхода топлива, моточасов, работы спецмеханизмов
  • Информирование о важных гео-событиях («Заехал на склад», «Въехал в город» и т.д.)
  • Контроль стиля вождения и технического состояния
  • Защита от угона и краж груза, вызов помощи тревожной кнопкой

Спутниковый контроль автомобилей позволяет в онлайн режиме отслеживать передвижение транспорта онлайн. Точность позиционирования достигает 5 метров, подробная история поездок и показаний датчиков хранится до 3-х лет. Решения на базе этой технологии используются как в бизнесе, так и в личных целях.

Компании используют спутниковый контроль, чтобы усовершенствовать работу, снизить издержки и риски, поднять качество обслуживания клиентов. Частные лица применяют спутниковый контроль для охраны личного автомобиля и для заботы о близких людях.

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты