Блог

Кнопка обновления местоположения по LBS

Бывает, что нужно сиюминутно уточнить, где находится объект наблюдения (человек, автомобиль или груз) оборудованный GPS-трекером, однако именно сейчас координаты GPS по технической причине недоступны. Например, когда ваш сотрудник движется в метро или фура надолго застряла на крытом разгрузочном терминале.

Именно для таких ситуаций, когда выполняются одновременно условия:

  1. Статус “Невидим для GPS” (т.е. GPRS связь с системой мониторинга есть, но сигнал GPS не принимается) – обозначается кружком синего цвета
  2. Не прошло установленное время (20 мин) чтобы местоположение обновилось по LBS автоматически системой мы предусмотрели кнопку “Обновить местоположение по LBS”.
Кнопка ручного обновления местоположения по LBS

При нажатии кнопки система мониторинга ГДЕ МОИ считывает с устройства текущие данные о сигналах до ближайших базовых станций, обрабатывает полученные значения и выдает приблизительное местонахождение. Таким образом, даже в отсутствии условий для приема сигналов спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС сохраняется возможность получить актуальную (пусть и приблизительную) информацию о местонахождении.

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты