Блог

GSM-камера Revizor X-8: регистрация доп. датчиков

Охранные функции GPRS / MMS-камеры ReVizor-X8 основаны на использовании беспроводных датчиков. К камере предлагаются различные типы датчиков – для предупреждения угроз незаконного проникновения, пожара и утечки газа.

В комплекте с GSM-камерой поставляется всего два наиболее популярных датчика (движения и открытия двери), но при необходимости можно значительно расширить охранные возможности системы, подключив любое количество дополнительных датчиков (разбития окна, дыма, утечки газа и т.д.) и пультов управления. Благодаря беспроводной связи, разместить датчики очень просто, а расстояние до камеры может достигать 100-150 метров.

Зарегистрировать вновь установленные датчики на камере очень легко – с помощью бесплатной компьютерной программы и USB-кабеля.

Порядок регистрации дополнительных датчиков и пультов:

  1. Включите камеру и подключите ее к компьютеру. Установите программу GSM-сигнализация и драйверы к камере согласно версии Windows.
GSM-камера Revizor X-8: регистрация доп. датчиков
  1. Зайдите в Пуск – Настройки – Панель Управления – Система – вкладка Оборудование – Диспетчер устройств. В пункте Порты найдите Prolific USB-to-Serial Comm Port и запомните номер COM порта.
GSM-камера Revizor X-8: регистрация доп. датчиков
  1. Подключите выключенную камеру (переключатель в положение OFF) к USB порту компьютера, запустите программу GSM-сигнализация, выберите соответствующий COM порт и нажмите кнопку «Активация камеры», как начнется «Инициализация подключения» включите камеру переведя переключатель в режим ON. При испешной инициализации станут доступны кнопки «Начать регистрацию датчиков» и «Удалить все датчики», появится стока “Камера подключена”.
GSM-камера Revizor X-8: регистрация доп. датчиков
  1. Для добавления датчиков поочередно включите их (выполните сработку), камера проинформирует вас о принятии датчика звуковым сигналом и добавит его в список.
GSM-камера Revizor X-8: регистрация доп. датчиков

После добавления датчиков закройте окно «Работа с датчиками» и нажмите кнопку «Отключить», затем отключите камеру от компьютера, выключите и включите заново чтобы проверить работу датчиков.

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты