Блог

GPS трекеры для отслеживания пасущихся животных

Сегодня для отслеживания коров, лошадей, овец и других животных, которые пасутся на обширных пастбищах, все чаще применяются технологии GPS поиска.

В теплый период, когда пища обильна, животные самостоятельно возвращаются домой вовремя, но в конце лета они начинают «бродить» в поисках лучшего корма, порой уходя очень далеко. Чтобы подолгу не искать заблудившихся животных, к ним прикрепляется небольшое отслеживающее устройство – GPS трекер.

Такой «маячок» легко закрепляется на ошейнике или сбруе и позволяет абсолютно точно определять местонахождение животного, а значит, существенно облегчить его поиски. Достаточно иметь при себе телефон или ноутбук, чтобы в любой момент времени в точности знать текущее местонахождение.

Позиция животного отображается на масштабируемой электронной карте. Там же, где нет заметных ориентиров или карта мало информативна, поиск выполняется по GPS координатам. Указав их в навигаторе или в навигационной программе можно, таким образом, определить направление и расстояние до животного.

Компания ГДЕ МОИ, специализирующаяся в области GPS мониторинга, предлагает несколько моделей GPS трекеров для крупного рогатого скота и животных поменьше. Все они имеют небольшой размер, а их вес составляет от 70 до 300 граммов. Соответственно длительность автономной работы (от аккумулятора) – от 9 часов до нескольких недель.

Дополнительные материалы:

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты