Блог

Адрес GPS-трекера (улица и дом) — в вашем телефоне

Мобильная версия сайта - Gdemoi.mobi

Просмотр через мобильный браузер

В мобильной версии системы мониторинга (http://gdemoi.mobi) добавлено отображение адресаместонахождения GPS-трекера. Если раньше его положение отмечалось только меткой на карте, то теперь рядом будет подписано название города, улицы, номер ближайшего дома и текущая скорость. Аналогично, система подскажет адрес для зафиксированных гео-событий (например, где была нажата тревожная кнопка или произошел выезд за пределы города).

Напомним, что доступ в мобильную версию сайта можно выполнить с любого мобильного телефона с Интернет-браузером, коммуникатора, а также с навигатора (для моделей с SIM-картой) без специальной программы. Для этого нужно просто открыть в браузере вашего мобильного устройства URL-ссылку http://gdemoi.mobi, ввести личный логин и пароль (для удобства он автоматически сохранится).

Запрос адреса по SMS

Альтернативно (например, если в мобильном телефоне нет браузера или не настроена услуга GPRS-Интернет), можно запросить адрес местонахождения по SMS. Для этого достаточно отправить текст “?” на номер SMS-шлюза Gdemoi.ru: +79037976362 (стоимость – как обычная SMS). Ответ в форме SMS будет доставлен через 10-20 секунд в следующем формате:

Marina
pl. Bahchivandzhi, 1,
gorod Ekaterinburg,
Sverdlovskaya oblast,
Rossiya, 620910
Lat: 56.751181
Lon: 60.803958
23/06/2010
19:37
3 km/h
Visible
← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты