Блог

7 способов подключить GPS-трекер в автомобиль

На рынке огромное количество решений для контроля автомобиля с помощью GPS. С помощью GPS-трекеров можно отслеживать местоположение, контролировать техническое состояние транспорта, на расстоянии блокировать двигатель — и на этом полезные функции не заканчиваются.

7 способов подключить GPS-трекер в автомобиль

Выбор устройств большой: они отличаются и функционалом, и способом установки. Как выбрать оптимальный? Мы выделили 7 вариантов подключения GPS-трекеров и рассказали, для каких целей они подходят лучше всего.

GPS-трекеры, которые легко установить самостоятельно

На аккумулятор

GPS-трекер точно отслеживает местоположение, считывает пробег и расход топлива. Он не требует сложной и длительной установки — за счет этого его можно оперативно переключать между машинами. Это подходит для арендного транспорта и сотрудников, которые работают на собственных автомобилях.

7 способов подключить GPS-трекер в автомобиль

В разъем OBDII

Устанавливается буквально за минуту и не требует монтажа — подходит для любого современного автомобиля с диагностическим разъёмом. GPS-трекер постоянно контролирует местоположение транспорта, а также даёт доступ к подробным данным системы самодиагностики автомобиля. Все показатели бортового компьютера можно будет посмотреть в приложении на смартфоне или на компьютере.

GPS-трекер может также быть оснащен антиэвакуатором — если автомобиль погрузят на платформу, то владелец сразу получит уведомление.

Подходит как для личного транспорта, так и для контроля автопарка.

7 способов подключить GPS-трекер в автомобиль

На магнит

Такой GPS-трекер достаточно включить и присоединить к днищу или корпусу автомобиля. Без усилий убрать устройство не получится из-за мощных неодимовых магнитов. Дополнительно предусмотрен сенсорный датчик снятия. При откреплении владелец сразу получит уведомление с точными данными — где и во сколько это произошло.

Магнитный GPS-трекер оснащен ёмким аккумулятором — он может проработать автономно до нескольких лет.

Подходит для личного и арендного транспорта, а также для контроля дальних грузоперевозок.

7 способов подключить GPS-трекер в автомобиль

Маячок-закладка

Маячок не требует подключения к бортовой сети — он работает от батареек или встроенного аккумулятора. Трекер прячется внутрь салона или корпуса автомобиля, например под обшивку или в бардачок, и с равными промежутками времени передаёт свою геопозицию.

Благодаря тому, что устройство работает интервально, злоумышленники не смогут его найти даже с помощью специального сканера.

Подходит для контроля личного и арендного транспорта.

7 способов подключить GPS-трекер в автомобиль

В прикуриватель

Установить такой GPS-трекер так же просто, как и подключить телефон к зарядке.

Он отслеживает местоположение и может автономно проработать от резервного аккумулятора до 5 часов.

Устройство легко переключать между разными машинами. Подходит для арендного транспорта и для сотрудников, которые работают на личных автомобилях.

7 способов подключить GPS-трекер в автомобиль

Мобильное приложение

Устанавливается на телефон/планшет и работает как GPS-трекер. С помощью него можно не только контролировать местоположение, но и назначать задания, отслеживать их выполнение, смотреть рабочие статусы. Также можно подключить приложение к мультимедийной системе автомобиля с поддержкой Bluetooth. Подходит для выездных сотрудников.

7 способов подключить GPS-трекер в автомобиль

GPS-трекеры, которые лучше установить в сервисном центре

Под приборную панель

Терминал, или GPS-трекер с проводным подключением к бортовой сети, устанавливается за декоративными панелями кабины. Из системы самодиагностики он получает и отображает: расход и уровень топлива, время работы, моточасы, обороты и температуру двигателя, нагрузку на ось. С помощью него можно также дистанционно заблокировать двигатель.

К такому трекеру можно дополнительно подключить специальные датчики — например, для измерения температуры в рефрижераторе.

Подходит для личного транспорта и контроля автопарка.

Об эффективном управлении коммерческим транспортом читайте в нашем подробном руководстве на сайте.
7 способов подключить GPS-трекер в автомобиль

Вы можете получить бесплатную консультацию от наших менеджеров, чтобы выбрать подходящий GPS-трекер для решения именно ваших задач. Позвоните нам по телефону 8-800-3333-101 или напишите свой вопрос на почту info@gdemoi.ru. Мы всегда готовы помочь!

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты