Блог

ГдеМои на Transrussia 2019: востребованные IT-решения для транспорта

15-17 апреля 2019 г. в Москве с грандиозным успехом прошла 24-ая Международная выставка транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia. Участвовало более 400 компаний из 28 стран мира. Среди них были РЖД, Деловые линии, Автодор, ТЛК ВЛ Лоджистик, ТСМ Контейнеры и другие. Экспоненты, без преувеличения, предлагали решения под любой запрос транспортной отрасли: от строительства и эксплуатации дорожной инфраструктуры до систем автоматического оформления международных перевозок.

ГдеМои на Transrussia 2019: востребованные IT-решения для транспорта

ГдеМои также приняла участие и представила новые продукты и необычные решения. Расскажем о наших впечатлениях и наблюдениях.

Интерес к телематике растет из года в год

Из общения с участниками и гостями выставки было ясно — компании все больше нуждаются в многочисленных данных: от мониторинга объектов до удаленного управления автопарками. Такие задачи бизнеса сегодня с успехом решают технологии транспортной телематики.

На нашем стенде, например, особой популярностью пользовалось предложение для контроля перевозки температурных грузов (продукты питания и лекарства): температурные датчики и трекеры. Более 15 транспортных компаний выразили заинтересованность в установке такого оборудования, чтобы удаленно контролировать температурный режим и сократить репутационные риски.

Другие посетители интересовались возможностями автоматического распределения заданий и построения оптимальных маршрутов для мобильных сотрудников. Участники и посетители могли посмотреть, как происходит отслеживание объектов и анализ всех данных прямо в системе мониторинга на стенде.

Интерес к телематике растет из года в год

Конференция: курс на цифровизацию

В рамках деловой программы прошло четыре специализированные конференции. Кроме того, все три дня работала Презентационная зона IT-решений, где разные компании делились своими технологическими наработками в области оптимизации и интеграции бизнес процессов в логистике.

Коммерческий директор и сооснователь проекта MultiRoad.online Эрнест Горбовский рассказал про новую мультимодальную сервисную платформу для контейнерных перевозок Китай-Россия. С ее помощью грузовладельцы мгновенно могут найти и сравнить стоимость всех возможных мультимодальных контейнерных маршрутов из Китая в Россию.

Наш бизнес-консультант Игорь Бортников, в свою очередь, с энтузиазмом поделился с коллегами опытом внедрения телематических решений для снижение расходов на техобслуживание автопарков.

В другом докладе “Контроль поведения водителей на дорогах” Игорь рассказал, как система контролирует стиль вождения персонала: опасные маневры, нарушения ПДД, небрежное использования транспорта. Результат — сокращение расходов на техобслуживание, снижение аварийности, уменьшение времени простоя автомобилей.

Всего, по данным организаторов, в работе деловой программы Transrussia 2019 приняли участие более 150 спикеров и 2700 делегатов.

Самые яркие моменты

Выставка получилась очень насыщенной на приятные события и подарки. Экспоненты, как могли, старались привлечь внимание посетителей. Например, “Деловые линии”, один из лидеров рынка грузовых перевозок пригласила на свой стенд настоящую звезду — актера и телеведущего Дмитрия Хрусталева. Посетители не упустили такой шанс и Instagram буквально захлестнула волна фото с любимым актером. Но это еще не все, компания предложила посетителям оформить отправку груза прямо с выставки, правда только весом до 10 кг.

Самые яркие моменты Transrussia 2019
Самые яркие моменты Transrussia 2019
Самые яркие моменты Transrussia 2019

Среди достопримечательностей нынешней TransRussia можно еще назвать стенд «Канавара Групп». Он выделялся возможностью побродить по офису, складам и внутри грузовых автомобилей компании: специально к выставке компания разработала проект виртуальной реальности. Посетители с удовольствием примеряли специальные очки, чтобы почувствовать себя настоящим сотрудником компании.

Наша компания, совместно с партнером, демонстрировала новое технологическое решение — SquareGPS INTERLOCK. Это умный алкотестер для определения уровня алкоголя в выдыхаемом воздухе. Устройство помогает удаленно контролировать водителей перед каждым рейсом. Все желающие проверяли его действие на себе прямо на нашем стенде.

SquareGPS INTERLOCK – умный алкотестер

Это были три драйвовых дня, полных энергии и интересных встреч. Тема цифровизации транспорта буквально витала в воздухе и вдохновляла нас на новые идеи.

Благодарим всех гостей и участников выставки за интересные переговоры. С нетерпением ждем новых встреч!

← Предыдущий постСледующий пост →
Хотите следить за важным с помощью
GPS-мониторинга?
Начать
Недавние посты